Режим работы
Пн.-Вс.: с 9:00 до 20:00
Заказать звонок
Выбрать холодильник

Размеры и объемы

Для небольших кухонь подойдет стандартная модель 60х60 см. Массивные холодильники side-by-side оптимальны для просторных площадей.

Для семьи из пары человек нужны модели вместительностью камеры до 250 л, для 3 человек от 250 до 300 литров, а для 4-5 достаточно около 350 литров.

Тип разморозки/заморозки

Есть несколько технологий:

  • капельная испарителем охлаждается задняя стенка морозильника и холодильника, а компрессор работает непрерывно. Такой холодильник недорого стоит, выгоднее в обслуживании;
  • No Frost в таких моделях основной рабочей частью является вентилятор, обеспечивающий непрерывную циркуляцию воздуха. Они экономичны, со стабильной температурой.

Класс энергопотребления и уровень шума

Правильно подобранный класс энергопотребления обеспечивает экономичность использования. Оптимальным считается A+++. Чем «старше» буква алфавита, тем больше нужно энергии.

Современные модели практически бесшумны. Но если сравнивать компрессорный холодильник с доставкой и инверторные агрегаты, то преимущество будет на стороне последних. А встраиваемая модель в специальном коробе практически бесшумна.

Дополнительные характеристики

Хорошо, если есть хотя бы два колесика вместо ножек, стеклянные полки для удобства поиска продуктов, возможность перевешивания дверцы.

Для установки на даче можно сэкономить и выбрать минимум функций. А холодильник для дома должен быть с полным функционалом.

Дизайн и способы установки

При выборе дизайна ориентируйтесь на стиль интерьера кухни. Универсальными моделями считаются аппараты белого и серого оттенка.

Встраиваемые не нарушают общую концепцию интерьера. Отдельностоящие модели легко перемещать, но они требуют дополнительного места при монтаже у электроприборов и плит.

Если хотите холодильник купить недорого в Москве, то рациональнее всего белоснежный:

  • с классом энергопотребления не менее А;
  • 2 камерами;
  • 1 инверторным компрессором;
  • уровнем шума не выше 40 дБ;
  • капельной разморозкой;
  • стеклянными полками;
  • не выше 170 см.
Мы поможем вам подобрать практичный и долговечный холодильник. Обращайтесь.
Плюсы и минусы в установке холодильников
Создание интернет-магазина Berubt.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.